В Карагандинской области пресекли попытку передать в колонию героин в семейных трусах

Житель Балхаша Карагандинской области пытался передать в исправительную колонию АК 159/17 в поселке Долинка героин в семейных трусах, передает Kazakhstan Today. Житель Балхаша Карагандинской области пытался передать в исправительную колонию АК 159/17 в поселке Долинка героин в семейных трусах, передает Kazakhstan Today.

По информации управления собственной безопасности департамента КУИС Карагандинской области, "житель Балхаша приобрел у неустановленных лиц героин, который растворил в воде и пропитал данным составом две пары новых трусов. Высушив белье, он приехал в поселок Долинка Карагандинской области и пытался передать его знакомому осужденному".

"Однако сотрудник контрольно-пропускного пункта обратил внимание на жесткость белья. Заподозрив, что трусы пропитаны наркотическим составом, он доложил о нестандартной ситуации руководству колонии и в управление собственной безопасности департамента КУИС. Житель Балхаша задержан. Предварительный анализ показал, что белье пропитано наркотическим веществом. 40-летний житель Балхаша в свое оправдание заявил, что в таком виде купил трусы в магазине", - сообщили в ведомстве.