В Алматы выявили два подпольных цеха, где производили водку

Сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Алматы в мкр.Туркестан пресечена деятельность подпольного цеха по производству поддельных спиртных напитков, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г.Алматы в мкр.Туркестан пресечена деятельность подпольного цеха по производству поддельных спиртных напитков, сообщает пресс-служба ведомства.

Обнаружено и изъято более 428 разлитых готовых к продаже известных марок водки, 375 пустых бутылок, 3282 поддельных учетно-контрольных марок, 10 литров спирта.

Рыночная стоимость оригиналов спиртных напитков составляет от 700 до 1500 тенге. Хозяин подпольного цеха продавал поддельные винно-водочные изделия на 200-300 тенге дешевле рыночной стоимости.

В настоящее время назначена экспертиза.

Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении жителя микрорайона Шанырак-2, который изготавливал винно-водочные изделия кустарным способом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято более 220 готовых на продажу спиртных напитков, а также 491 поддельных учетно-контрольных марок.