Таксист довез туриста из аэропорта Алматы за 33 тысячи тенге

33 тысячи тенге пришлось заплатить гражданину Великобритании, чтобы добраться из алматинского аэропорта до города. Об этом сообщил владелец хостела Шакир Исламбакиев на своей странице в Facebook. По его словам, это не единичный случай, передает NUR.KZ. 33 тысячи тенге пришлось заплатить гражданину Великобритании, чтобы добраться из алматинского аэропорта до города. Об этом сообщил владелец хостела Шакир Исламбакиев на своей странице в Facebook. По его словам, это не единичный случай, передает NUR.KZ.

"Моего гостя в Алматы привезли из аэропорта до города за 33 тысячи тенге!" - возмутился мужчина.

Исламбакиев сообщил, что схема у таксистов стандартная. Сначала водители говорят, что поездка будет стоить 2000 тенге, а после приезда начинают утверждать, что стоимость была за километр. По его опыту, иностранцы чаще всего пугаются и оплачивают.

"Нет, я понимаю, когда таксисты накидывают цену и сразу же об этом говорят. В этом случае остается пенять только на себя, но не тогда, когда они проворачивают свои аферы и туристы подписываются на них не по своей воле (!).

Гость уже уехал, полицию вызывать отказался, неприятный осадок остался", - рассказал он.

Предприниматель добавил, что это не единичный случай.

"Четыре года я систематически пишу об этом, было в том числе и несколько разбирательств, но воз и ныне там. Единственный период, когда из аэропорта разогнали всех таксистов-вымогателей был во время Универсиады в Алматы. Могли же, когда захотели", - пишет парень.

Сейчас он старается донести до всех гостей о "такси-приложениях".

"Это реально то, что помогло снизить общее количество случаев. Но пока еще остаются еще сотни гостей города, попадающие впросак", - добавил он.