Осужденные чиновники отбывают срок с бешбармаком и виски в колонии Костаная

Осужденные чиновники кушают бешбармак, пьют виски и смотрят телевизор в колонии Костаная, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. Видео сняли скрытно и слили в сеть. Автор ролика утверждает, что трапеза проходила в колонии 161/2.

На видео, что в камере накрыт стол, работает телевизор и висят шторы. Причем, как выяснилось, здесь сидит и экс-чиновник из Западного Казахстана. Бывший руководитель управления спорта Муслим Ундаганов был приговорен к 12-ти годам за хищение свыше 200 миллионов тенге. Осужденные чиновники кушают бешбармак, пьют виски и смотрят телевизор в колонии Костаная, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. Видео сняли скрытно и слили в сеть. Автор ролика утверждает, что трапеза проходила в колонии 161/2.

На видео, что в камере накрыт стол, работает телевизор и висят шторы. Причем, как выяснилось, здесь сидит и экс-чиновник из Западного Казахстана. Бывший руководитель управления спорта Муслим Ундаганов был приговорен к 12-ти годам за хищение свыше 200 миллионов тенге.




По словам автора видео, лидерам преступных группировок администрация якобы предоставляет льготы и закрывает глаза на то, что они нарушают режим. Также называются имена сотрудников, которые обеспечивают им такое содержание.

В местном департаменте УИС признали,что указанный на видео факт действительно имел место быть в учреждении УК-161/2 максимальной безопасности Департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области. По данной ситуации уже начато досудебное расследование.