Браконьеров, промышлявших продажей черной икры, задержали в Атырау

Преступная группа занималась незаконной добычей рыбных ресурсов в акватории Каспийского моря. Преступная группа занималась незаконной добычей рыбных ресурсов в акватории Каспийского моря.

О пресечении незаконной добычи рыбных ресурсов в акватории Каспийского моря сообщили в Комитете национальной безопасности РК, передает Today.kz. Противоправная деятельность группы жителей города Атырау, организовавших браконьерскую деятельность по добыче рыб осетровых пород и икры с целью дальнейшего сбыта, была пресечена в ноябре совместно с департаментом региональной полиции.

"В результате преступной деятельности задержанных, государству причинен ущерб на сумму свыше 64 миллионов тенге, из незаконного оборота изъято 139 килограмм рыб осетровых пород и 11 килограмм черной икры", - говорится в сообщении.

В департаменте КНБ по Атырауской области начато досудебное расследование по фактам незаконной добычи рыбных ресурсов, других водных животных или растений, а также незаконного обращения с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами.