В Каспийском море потерпел крушение танкер

В Каспийском море потерпел крушение танкер, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на МЧС России. На борту находились 14 человек, 11 из них сняты с тонущего судна. Разлива нефтепродуктов не произошло. В Каспийском море потерпел крушение танкер, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на МЧС России. На борту находились 14 человек, 11 из них сняты с тонущего судна. Разлива нефтепродуктов не произошло.

Танкер "Григорий Бугров" получил пробоину в левом борту, в результате чего было затоплено машинное отделение. Как сообщили в МЧС, корма судна на грунте, крен составляет 27 градусов. На борту остаются три человека, среди которых капитан. Остальные сняты и теплоходом "Амур-2115" доставлены в Астрахань.

По данным спасателей, на место происшествия направлено пять судов, среди которых ремонтный танкер с насосом, который должен перекачать нефтепродукты.

Потерпевший крушение в Каспийском море танкер "Григорий Бугров" перевозил мазут, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на управление МЧС России по Дагестану.

Как сообщили спасатели, на борту судна находилось шесть тысяч тонн нефтепродуктов. "Данных о разливе мазута не поступало, но на место на всякий случай выдвинулись четыре специализированных судна по сбору нефтепродуктов. Завтра танкер планируют осмотреть специалисты, будет решаться вопрос об откачке мазута", - рассказали агентству.

Для ликвидации последствий аварии был развернут оперативный штаб. "Причины получения пробоины танкера выясняются. Ремонтно-восстановительные работы уже начались, от МЧС в них задействовано 131 человек и 11 единиц техники", - рассказали агентству.