Застрелившийся генерал-майор Есетов оставил послание для Генерального прокурора

Застрелившийся в конце января генерал-майор Есетов оставил на месте самоубийства послание для Генерального прокурора! Новые факты о жизни и смерти начальника академии Погранслужбы КНБ накануне опубликовала газета «Мегаполис». Издание со ссылкой на неназванный источник утверждает, что в день своей гибели Талгат Есетов оставил на столе в своём кабинете три пакета.

Два якобы предназначались для жены и сына, а на третьем стояла фамилия Генпрокурора страны. Также по информации «Мегаполиса», перед тем как совершить суицид, генерал-майор вызвал своего водителя, отдал ему пакет со своей спортивной формой и подарил сувенир. Когда шофер вышел из кабинета, раздались два выстрела. Первый, как сообщает издание, был сделан в потолок, второй директор Погранакадемии КНБ пустил себе в голову. На месте трагедии была обнаружена предсмертная записка. Однако ни о ее содержании, ни о содержимом таинственных пакетов, оставленных генералом Есетовым, следствие журналистам не рассказывает. Официальной причиной его суицида названо «напряженное эмоциональное состояние».

«Перед смертью Есетов был на приёме у директора Погранслужбы Джуламанова… Поговаривают, что Джуламанов в свойственной ему жёсткой манере выговаривал Есетову перед офицерами, ругал «за слабую работу, за низкий рейтинг Погранакадемии», намекая на скорейшее освобождение от должности. Не секрет: два генерала по жизни не раз «поддевали» друг друга… Есетов до назначения Джуламанова на должность директора Погранслужбы имел неосторожность в шутку назвать его «шурупом», говорил: мол, Джуламанов - прирождённый пэвэошник и в пограничных вопросах совсем «не рубит…»

Из статьи газеты «Мегаполис»