День семьи будут отмечать в Казахстане

В Казахстане учрежден новый праздник День семьи. Соответствующий указ подписал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Документ опубликован в официальных СМИ 1 марта. В Казахстане учрежден новый праздник День семьи. Соответствующий указ подписал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Документ опубликован в официальных СМИ 1 марта.
Указом Главы государства внесены изменения и дополнения в Указ Президента РК от 20 января 1998 года № 3827 "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан".
Таким образом, в указ о "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан" внесено дополнение, согласно которому День семьи в республике будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября.
Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Напомним, что в 2009 году Национальная комиссия Казахстана по делам женщин и семейно-демографической политике выступила с предложением учредить в республике новый праздник День семьи и отмечать его 15 мая.
"В целях пропаганды семейных ценностей как основы единства и согласия в обществе необходимо выйти с инициативой об учреждении и праздновании в Казахстане 15 мая Дня семьи, приурочив его к международному Дню семьи", - говорилось в сообщении комиссии.