Глава управления здравоохранения Карагандинской области подозревается в хищении бюджетных средств

КАРАГАНДА, 6 мар - ИА Новости-Казахстан. Начальника управления здравоохранения Карагандинской области подозревается в хищении бюджетных средств в размере 19,5 миллиона тенге, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Карагандинской области.

«4 марта 2013 года департамент финансовой полиции по Карагандинской области возбудил уголовное дело в отношении начальника управления здравоохранения Карагандинской области по статье 176 части 3 пункту «г» УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Он подозревается в хищении бюджетных денежных средств на сумму 19,5 миллиона тенге, выделенных из республиканского бюджета для приобретения лекарственного средства - инсулина. В настоящее время с Садвакасова взята подписка о надлежащем поведении и невыезде. Уголовное дело расследуется», - сообщил финпол. КАРАГАНДА, 6 мар - ИА Новости-Казахстан. Начальника управления здравоохранения Карагандинской области подозревается в хищении бюджетных средств в размере 19,5 миллиона тенге, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Карагандинской области.

«4 марта 2013 года департамент финансовой полиции по Карагандинской области возбудил уголовное дело в отношении начальника управления здравоохранения Карагандинской области по статье 176 части 3 пункту «г» УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Он подозревается в хищении бюджетных денежных средств на сумму 19,5 миллиона тенге, выделенных из республиканского бюджета для приобретения лекарственного средства - инсулина. В настоящее время с Садвакасова взята подписка о надлежащем поведении и невыезде. Уголовное дело расследуется», - сообщил финпол.