Новые технологии позволят казахстанцам стать ближе к природе, считает Байбек

Новые технологии позволят казахстанцам стать ближе к природе, считает первый заместитель председателя народно-демократической партии “Нур Отан” Бауыржан Байбек, сообщает информагенство КазТАГ. Новые технологии позволят казахстанцам стать ближе к природе, считает первый заместитель председателя народно-демократической партии “Нур Отан” Бауыржан Байбек, сообщает информагенство КазТАГ.
“Зеленая экономика – это очень важно. В принципе, это все очень близко казахам. Вы знаете, что у казахов очень уникальная культура кочевая. Наши предки никогда не брали у природы больше, чем нужно было. Было бережное отношение к природе. И поэтому сама эта экологическая культура зеленая она нам близка, то есть единение быть с природой… Нам новые технологии позволят вернуться к своим истокам”, - сказал Б. Байбек на встрече с молодежью в среду.

В качестве примера Б.Байбек отметил то, каким образом новые технологии могут сказаться на жизни чабанов.

“Может любой чабан сидеть, пасти овец и иметь отдельный свой спутник, свой телефон, свой свет от ветра. То есть, он может за счет новых технологий, не привязываясь ни к кому, жить в единении с природой, зарабатывать спокойно. Его детям не обязательно ехать (на учебу - КазТАГ), его дети могут спокойно дистанционно учиться. Это, может быть, звучит как сказка, но как ни парадоксально, через новые технологии мы можем вернуть себе то состояние внутреннее, о котором мы мечтаем”, - сказал он.