Свыше 160 пассажиров авиарейса "Эйр Астаны" остаются в Таиланде из-за неисправности самолета

АСТАНА, 27 мар - ИА Новости-Казахстан. Рейс "Бангкок-Алматы" авиакомпании АО "Эйр Астана" отменен в понедельник 25 марта, свыше 160 пассажиров остаются в Таиланде из-за технических неполадок воздушного судна, сообщает авиакомпания в своем аккаунте в социальной сети.

"По прибытию рейса КС 933 в Бангкок 25 марта 2013 года экипаж доложил о падении уровня жидкости в одной из трех гидросистем Boeing 757-200. Чтобы устранить неполадки, обеспечив тем самым требуемый уровень безопасности всех 168 пассажиров, рейс КС 934 25 марта 2013 года из Бангкока в Алматы был отменен. В настоящий момент группа инженеров прилагает все усилия для скорейшего ввода самолета в эксплуатацию. Высланы все необходимые материалы, запасные части и инструменты. Для обеспечения резерва в Бангкок из Лондона отправлен дополнительный комплект запчастей", - говорится в сообщении.

По информации авиаперевозчика, "пассажиры были устроены в гостинице и обеспечены питанием". Семеро отправлены в Алматы транзитным рейсом через Дели.

"Руководство авиакомпании рассматривает вариант организации дополнительного рейса для скорейшего возвращения пассажиров до конечных пунктов назначения. Сложность в организации этого рейса заключается в том, что необходимо получить разрешение на использования воздушного пространства девяти стран по маршруту следования дополнительного рейса", - пояснили в «Эйр Астане».

Компания заверяет, что "обязуется возместить стоимость авиаперелета по направлению "Бангкок-Алматы" пассажирам авиакомпании".