Сегодня Международный день Интернета

Сегодня отмечается Международный день Интернета
Событие приурочено к католическому празднику - Дню святого Исидора. Именного его считают покровителем Интернета. Святой Исидор Севильский был епископом, однако это ему не мешало быть человеком широких взглядов, любить и развивать науку. Им было написано несколько обширных трудов по этимологии. По сути они представляли собой энциклопедии человечества, где собран колоссальный объем информации, объясняющей суть многих вещей. В 2003 году святой Исидор был официально признан покровителем Интернета и компьютеров. Почему именно он? Да потому что сеть содержит огромное количество информации, ровно так же, как и его книги. Во времена святого епископа его справочники были единственным источником информации, а сейчас общество использует Интернет.
Международный день Интернета - праздник неофициальный, однако из года в год о нем узнают все больше людей.

День вебмастера
Дата этого праздника выбрана не случайно. 4.04 - такие цифры в сети интернет означают распространенную ошибку при загрузке страницы (Ошибка 404: страница не найдена). Кроме того, профессиональный праздник веб-мастеров приурочили к Международному дню интернета.
Профессия вебмастера появилась совсем недавно, и заключается она в разработке и управлении сайтом или корпоративного приложения в сети. Впервые понятие «вебмастера» ввел в обиход прародитель Интернета Тим Бернерс-Ли в 1992 году. Функционал современного вебмастера весьма разнообразен: он включает в себя и обязанности вебдизайнера, и обязанности модератора, и программиста, и системного администратора.