Осужденные оказали материальную помощь тяжелобольной девочке для проведения дорогостоящей операции

В Карагандинской области осужденные оказали материальную помощь тяжелобольной девочке для проведения дорогостоящей операции за рубежом, сообщили в департаменте УИС региона. В Карагандинской области осужденные оказали материальную помощь тяжелобольной девочке для проведения дорогостоящей операции за рубежом, сообщили в департаменте УИС региона.

По словам заместителя начальника колонии по воспитательной работе АК-159/18 (пос. Карабас Карагандинская область) Вилория Кима, на днях в одном из областных телеканалов прошел видеосюжет, в котором мать обратилась к телезрителям с просьбой оказать посильную помощь в проведении операции ее дочери. Маленькой Ангелине требуется дорогостоящая операция, которую делают только за рубежом.

Мольба о помощи не оставила равнодушными группу осужденных учреждения АК-159/18. Свои сбережения они перевели на расчетный счет, указанный в телепередаче.

«Данный гуманный поступок является ярким примером того, что в сердцах заключенных есть такие человеческие качества, как милосердие и сострадание. Администрация учреждения его оценивает не только, как жест доброй воли и милосердия, но и как косвенное доказательство их исправления», - отметил в беседе В.Ким.