Полицейские, задержавшие Цуканова, поддерживают его действия

Коммунист Андрей Цуканов, получивший семь суток ареста за метание яиц в министра труда и социальной защиты населения Казахстана Серика Абденова, заявил, что задержавшие его полицейские поддерживают этот поступок. "Все полицейские поддерживают акцию", - написал он на своей странице в Facebook. Коммунист Андрей Цуканов, получивший семь суток ареста за метание яиц в министра труда и социальной защиты населения Казахстана Серика Абденова, заявил, что задержавшие его полицейские поддерживают этот поступок. "Все полицейские поддерживают акцию", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, Цуканов сообщил, что написал апелляцию на решение специализированного межрайонного суда по административным делам. Жалоба будет рассмотрена в понедельник, 29 апреля в горсуде Алматы.

Напомним, утром 26 апреля на пресс-конференции, посвященной поднятию пенсионного возраста у женщин, которая прошла во Дворце студентов в Алматы, в министра Серика Абденова бросил яйцами мужчина, представившийся коммунистом Андреем Цукановым. Активист заявил, что таким образом выражает свою гражданскую позицию и несогласие с пенсионной реформой. Мужчину посадили на семь суток, хотя министр попросил суд отпустить обидчика.