Казахстан забрал золото и серебро на ЧМ по боксу

Чемпионат мира по боксу проходит в Белграде. Казахстанский боксер Темиртас Жусупов, выступающий в категории до 48 килограммов, выиграл финальный бой с Вуттичай Юрачай из Таиланда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Чемпионат мира по боксу проходит в Белграде.

Казахстанский боец Темиртас Жусупов победил в поединке с тайским боксером со счетом 5:0, отправив соперника в нокдаун в третьем раунде.

Второй казахстанский боец - 20-летнй Махмуд Сабырхан в финале в весовой категории до 54 килограммов потерпел поражение от Томоя Цубоя из Японии и стал серебряным призером Чемпионата.

6 ноября за первое место будут биться Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов).