"В пятый раз останавливают": Видео водителя из Турции обсуждают в Казнете

В социальных сетях распространяется ролик, в котором дальнобойщик из Турции жалуется, что на дорогах Казахстана его останавливают полицейские чаще, чем в других странах, передает корреспондент Tengrinews.kz. В социальных сетях распространяется ролик, в котором дальнобойщик из Турции жалуется, что на дорогах Казахстана его останавливают полицейские чаще, чем в других странах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Имеется ли факт предвзятого отношения к водителям из Турции, решил выяснить юрист Бауыржан Бибатыров.

"Нам прислали видео, где дальнобойщик из Турции жалуется сотруднику полиции, что его уже в пятый раз останавливают в Атырау. По его словам, его нигде так не останавливают, как в Казахстане. На этом видео видно, как сотрудник полиции без головного убора обращается к иностранцу на ты, ведет себя безграмотно и по-хамски, подрывает авторитет не только правоохранительных органов, но и страны", - написал он.

Адвокат просит принять меры по установлению фактов нарушения прав гражданина Турции. По его словам, необходимо принести извинения иностранцу официально.