«Это откровенная ложь, это неправда и вот так Вы обманывали все эти годы Елбасы и народ» - Санжар Бокаев

Известный казахстанский политолог Санжар Бокаев раскритиковал Байбека за результаты соц.опроса партии “Nur Otan”, передает Mnews.kz. Известный казахстанский политолог Санжар Бокаев раскритиковал Байбека за результаты соц.опроса партии “Nur Otan”, передает Mnews.kz.

Очередное видеообращение на своей странице в Facebook казахстанский политолог поведал о работе партий.

“Буквально за неделю до всех этих событий, Nur Otan опубликовал результаты соц.опроса по Казахстану и доложился, что 77% казахстанцев поддерживают партию Nur Otan. Это откровенная ложь, это неправда и вот так Вы обманывали все эти годы Елбасы и народ”.

“Посмотрите что стало с филиалом партии Nur Otan в Алматы, ложь и обман которую наблюдали все эти годы вылилось в то, что мы видим”, - заявил политолог.

Напомним, в конце декабря прошлого года на заседании дискуссионного клуба «Nur Otan Trends» директор Института общественной политики «Nur Otan» Мадина Нургалиева поделилась результатами социологических исследований, проведенных в ноябре прошлого года.

“Доверие населения к партии и институтам власти растет. Этот тренд подтверждается на протяжении года. Так, 76,6% опрошенных доверяет «Nur Otan». Доверие растет за счет качественного исполнения электоральных обещаний. 59,9% знакомы с предвыборной программой партии, а еще 55% считают, что партия выполняет свои обязательства”, – отметила тогда Мадина Нургалиева.