Lada.kz запускает специальный проект «Бессмертный полк»

Великая Отечественная война закончилась 72 года назад. Все меньше ветеранов вместе с нами отмечают 9 мая. В Мангистауской области их проживает 37 человек. Что остается нам от солдат Великой Отечественной? Гордость за людей, отстоявших мир для будущих поколений, скорбь об ушедших — недоживших, недолюбивших - и фотографии… Мы предлагаем создать на сайте Lada.kz свой Бессмертный полк. Доказать, что и в наше время люди помнят героев и чтут их подвиги. Присылайте нам фотографии ваших родственников и знакомых — участников Великой Отечественной войны. И краткую информацию о них:

- имя, отчество, фамилия;
- год рождения и год смерти;
- информацию о боевом пути героя, если вы ею владеете;
- награды, если вам о них известно.

На сайте нашего специального проекта вы можете оставить отзывы, поблагодарить участников Великой Отечественной войны за их Победу.

Найти информацию о ветеране предлагают и современные поисковые сайты:

podvignaroda.ru - здесь можно найти участника ВОВ по фамилии; найти данные по местоположению и времени событий; ознакомиться с указами и приказами о награждении.

parad-msk.ru/search-soldat/ - сайт общественной организации «Бессмертный полк — Москва». Здесь собраны ресурсы, которые помогут найти информацию об участниках ВОВ.

obd-memorial.ru - обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал).

Мы помним, мы гордимся!