Врач ортопед - травматолог из Европы проводит в Актау уникальные операции

Врач ортопед - травматолог из Европы проводит в Актау уникальные операции
Харлампий Зурелидис, специалист в области эндопротезирования и артроскопии плечевого и коленного суставов прибыл в Актау для проведения операций, пока еще не практикующихся в казахстанских клиниках. За плечами доктора Зурелидиса 13 лет стажировки и практики в крупнейших клиниках Великобритании. На правах рекламы

Врач ортопед - травматолог из Европы проводит в Актау уникальные операции.
Харлампий Зурелидис, специалист в области эндопротезирования и артроскопии плечевого и коленного суставов, прибыл в Актау для проведения операций, пока еще не практикующихся в казахстанских клиниках. За плечами доктора Зурелидиса 13 лет стажировки и практики в крупнейших клиниках Великобритании.
В Актау врач приехал в своеобразный операционный тур по приглашению руководства клиники «ЧАКУР».
В команде с ортопедом работает ведущий анестезиолог-реаниматолог Юрий Пехливанидис.


Сегодня мы проводим операции по новейшим методикам, которые вообще существуют в мире. Новое германское оборудование в клинике «ЧАКУР» позволяет проводить различные операции, в том числе и те, что проводятся штучно во всем мире, например, артроскопия коленного сустава задним доступом. Но качественно сделанная операция — это только половина успеха. Не менее важна анестезия. Квалификация и опыт работы Юрия Пехливанидиса позволяет ему проводить так называемое, продленное обезболивание, блокаду на 24 часа. Это препятствует возникновению очага боли в мозгу пациента, который формируется в первые послеоперационные часы и тормозит выздоровление. Продлённое обезболивание гарантирует скорейшее восстановление после хирургического вмешательства, - говорит Харлампий Зурелидис.

Команда европейских врачей пробудет в Актау всего десять дней. За это время планируется провести максимальное количество операций.
- Сегодня более 5 процентов населения нуждается в лечении коленных и плечевых суставов. Если раньше эта проблема беспокоила, в основном, старшее поколение, то сейчас и молодёжь обращается с травмами менисков, связок, хрящей. Современная медицина достигла такого уровня, когда возможно полное выздоровление при правильном артроскопическом лечении, я даже не называю это операцией — по большому счету, это две небольшие дырочки, а весь основной объем работы проводится в полости сустава, мы даже не накладываем после этого швы, - рассказал Харлампий Зурелидис.

Стоимость артроскопии плечевого и коленного суставов составляет около 500 тысяч тенге.
В Европе такие операции стоят гораздо дороже, а если учесть еще переезд до клиники и время на реабилитацию, то выйдет довольно-таки приличная сумма. Для актауских пациентов стоимость операций гораздо ниже, чем в любой другой клинике мира, где мы работаем. Кроме того, по договоренности с руководством «ЧАКУР» для малообеспеченных людей и пенсионеров мы предусмотрели льготные условия оплаты.

Записаться на приём к Харлампию Зурелидису можно по телефонам:  51-11-00, 51-11-07, 51-11-08, 51-51-74.
Или в регистратуре по адресу: 7 мкр., здание городской поликлиники, мед.центр «ЧАКУР».


На правах рекламы

На главном фото Харлампий Зурелидис, на втором Юрий Пехливанидис.