Новая современная производственная база открыта на месторождении Каражанбас

На месторождении Каражанбас, 12 декабря, АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" сдало в эксплуатацию новую производственную базу. В церемонии открытия принял участие аким области, Алик Айдарбаев. На месторождении Каражанбас, 12 декабря, АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" сдало в эксплуатацию новую производственную базу. В церемонии открытия принял участие аким области, Алик Айдарбаев.

«Такой производственной базы нет не только на территории Казахстана, но и на территории СНГ. Почему мы уделяем внимание таким объектам? Потому что от этого зависит безопасное движение автотранспортных средств. Будет экономиться много денег на ремонте и обслуживании», - сказал в своей речи аким Мангистауской области.

Производственная база на 250 единиц автотранспортных средств и спецтехники будет обслуживаться работниками ТОО "Управление технологического транспорта и обслуживания скважин" (УТТиОС), созданного в январе 2012 года.
Она состоит из цеха диагностики легкового, грузового автотранспорта и автобусов, цеха технического обслуживания и ремонта, цеха автоматической бесконтактной мойки, теплого гаража, навесов, складов запчастей и ГСМ, автозаправочной станции, а также оснащена системой водоподготовки и пожаротушения. База предназначена для централизованного качественного сервисного обслуживания автотранспортных средств и спецтехники с использованием современных технологий.
В цехах используется современное оборудование производства США и Германии, характеризующееся повышенными экологическими требованиями, в частности используется вторичная обработка воды, что позволяет сократить расходы.
Отрадно заметить, что компания не забывает о своих ветеранах, которые были приглашены на церемонию открытия.
РД КМГ благодаря эксплуатации этого объекта планирует сократить затраты на прохождение диагностики всех транспортных средств на месторождениях компании в Мангистауской области. Немаловажным фактором является то, что для всего персонала обеспечены улучшенные условия труда. Подобная база, правда, уступающая в размере и производственной оснащенности, параллельно открылась и на месторождении "Каламкас".

На правах рекламы.