Сотрудники Филиала «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.» в рамках «Национального дня посадки леса» посадили деревья в ботаническом саду.

Республиканская экологическая акция «Национальный день посадки леса» была организована Министерством окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан и общественным объединением Фонд Земли «Устойчивое развитие». Ожидалось, что в ней примут участие более 100 тысяч казахстанцев. В их числе были и сотрудники Филиала «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.», которые в рамках всенародной акции посадили деревья в Мангистауском экспериментальном ботаническом саду, расположенном в центре Актау. Республиканская экологическая акция «Национальный день посадки леса» была организована Министерством окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан и общественным объединением Фонд Земли «Устойчивое развитие». Ожидалось, что в ней примут участие более 100 тысяч казахстанцев. В их числе были и сотрудники Филиала «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.», которые в рамках всенародной акции посадили деревья в Мангистауском экспериментальном ботаническом саду, расположенном в центре Актау.

В солнечный субботний день дружным коллективом специалисты Филиала «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.», отложив все рутинные дела, вышли на субботник. В рамках «Национального дня посадки леса» активистами компании было посажено 18 деревьев: четыре ивы и 14 плодоносящих яблонь.
Также, в рамках субботника, представители Филиала «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.» провели уборку подведомственной территории, побелили бордюры и привели участок ботанического сада в порядок после долгой зимы. И это, как говорят специалисты Филиала компании, только начало, поскольку в будущем подобные акции обещают стать регулярными. Ведь к 2017 году в мире необходимо посадить 100 миллионов деревьев. Такая инициатива была принята в рамках всемирного саммита ООН «Рио+20: будущее, которое мы хотим», прошедший в 2012 году в Рио-де-Жанейро. На нем преимущественно обсуждались вопросы перспектив нашей жизни через 20 лет. Вопросы сохранения природных ресурсов здесь стали ключевыми. А решить их можно только всеобщими усилиями, как уверены в Филиале «Каспий Меруерты Оперейтинг Компани Б.В.». Первая акция «Национальный день посадки леса» является маленькой инициативой во всеобщем деле.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ