Гимназия "Болашак". Сингапурская методика обучения

Современная гимназия «Болашак» открывает свои двери для учеников младших классов. Современная гимназия «Болашак» открывает свои двери для учеников младших классов.

В стремительно развивающемся мире в эпоху компьютерных технологий образование для человека приняло немного иные формы. Сегодня с раннего возраста ребенку необходимо получить не только стандартные базовые знания, но и дополнительное всестороннее развитие, чтобы в будущем иметь возможность обучения в лучших вузах мира и быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда. С прошлого года в Актау функционирует гимназия «Болашак», главная цель которой воспитать, если не гениев, то детей, способных нестандартно мыслить. Вся образовательная система гимназии направлена на развитие индивидуальных способностей каждого ученика.
- Сейчас мы открыли набор учеников на 2014/2015 учебный год в начальную школу (0-1-2-3 классы обучения). С этого учебного года мы внедряем Сингапурскую методику обучения в учебном процессе, которая считается одной из лучших в мире. Помимо базовых школьных предметов все ученики посещают дополнительные факультативы по логике, математике, здесь же педагоги делают с детьми домашнее задание. При гимназии также работают многочисленные кружки и секции спорта — шахматы, хореография, гимнастика, домбра, фортепиано, карате и многие другие. Практически все кружки бесплатные. Такая система удобна работающим родителям, так как дети находятся в школе с 8:30 до 18:00 часов. При этом процесс выстроен так, что дети не устают, - рассказала директор гимназии Аксулу Отузова.

Учебное заведение взяло на себя обязательства полностью обеспечить детей школьным инвентарем. Малышам не придется носить с собой в школу громоздкие рюкзаки с учебниками. Достаточно взять с собой только ручку и дневник.
- В будущем мы планируем отказаться и от стандартных дневников, внедрив систему онлайн-дневника. Каждый родитель через интернет сможет следить за успеваемостью своего ребенка, отслеживать расписание уроков и время работы различных кружков, а также воспользоваться и другими услугами, - говорит Аксулу Отузова.

Обучение в гимназии ведется на двух языках — казахском и русском. Изучать иностранные языки дети начинают с нулевого класса. Помимо этого ученики будут знакомиться с IT-технологиями в классах, включая основы робототехники посредством современных конструкторов (система LEGO Education). Элементы LEGO Education будут применяться для детей всех возрастов.
- В нашей гимназии очень сильная материально-техническая база. При этом основной упор мы делаем на профессиональный педагогический состав. Только сильные педагоги способны дать ученикам необходимый объем практических знаний. Кроме того, мы не перегружаем классы учениками. В каждом классе не более 16 детей, это позволяет педагогу уделить время и внимание каждому ребенку, - отметила директор гимназии.

Набор учеников в гимназию «Болашак» ведется круглый год, но надо иметь в виду, что количество учеников в классах ограничено и желательно заранее подать документы. В стоимость обучения входит трехразовое питание, школьный инвентарь и учебные пособия.
- В качестве вступительных экзаменов мы используем несложную систему тестирования. Она выстроена так, чтобы определить не столько уровень знаний ребенка, сколько его психологическую устойчивость.
В будущем мы планируем заслужить звание самой лучшей школы в городе Актау!

Телефон: 405803, +7 701 430 6325
Адрес: Актау, 19 мкр., здание 10
Директор: Отузова Аксулу


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ