Праздник любимых

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» поздравили с Днем защиты детей. В ТОО «МАЭК-Казатомпром» поздравили с Днем защиты детей.

Главными на празднике, конечно, стали они – дети и внуки сотрудников комбината. Традиция поздравлять представителей юного поколения с главным детским праздником зародилась на комбинате давно, примерно лет 15 назад. И все эти полтора десятка лет малыши и те, кто уже подрос, с огромным удовольствием и ответственностью готовятся к участию в полюбившемся конкурсе рисунков. В этот раз число участников достигло почти 300!

Как пошутил заместитель генерального директора ТОО «МАЭК-Казатомпром» Андрей Могилин, к следующему Дню защиты детей предприятию придется строить второй уровень актового зала, чтобы всех вместить.
Председатель профсоюзного комитета ТОО «МАЭК-Казатомпром» Татьяна Пунтусова говорит, что такое количество детей, действительно, участвует в конкурсе впервые, особенно много рисунков пришло от малышей.

- Работ настолько много, что с трудом хватило для них стендов. На смену юным художникам, участвовавшим в конкурсе еще маленькими, пришли их младшие братья и сестры. В этом году были объявлены две темы: «Казахстан – моя родина» и «Любимые герои сказок». Мы наградили дипломами обладателей первых трех призовых мест в трех возрастных категориях – до семи лет, от семи до 11 лет и от 12 до 14 лет, вручили приз зрительских симпатий, для всех участников мы приготовили игрушки, - рассказала Татьяна Пунтусова.


Юные художники дали волю своей живой фантазии – детские пальчики довольно умело рисуют мир, который видят вокруг себя: любимых героев мультяшек и фильмов, природу, рожденную в фантазиях и, конечно, красоты земли, на которой счастливо живут.
Милана Моисеенко с отличием окончила начальную школу и продолжает учиться в классе рисования музыкальной школы у педагога Весняны Николаевны. С рисунков Миланы преданными глазами смотрит герой книги Гавриила Троепольского «Белый Бим, черное ухо», незадачливый медведь из сказки «Колобок» и другие любимые Миланой персонажи.

За свои работы Милана Моисеенко получила диплом победителя первой степени.
Вместе с ней дипломом первой степени были награждены Настя Бахтиярова и Григорий Байдаков.
Вторые места жюри присудило Аделине Борко, Саламату Елемесову и Махамбету Асан.
Тройку лидеров закрыли Владислава Чепурнова, Алина Евстратова и Дарья Левченко.
Приз зрительских симпатий завоевала Ксения Походня.

Маленькие гости, прибывшие на праздник, получили в подарок игрушки, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте, утолили жажду сладкими напитками и вдоволь поели мороженого вместе с мамами.

Как заметила Татьяна Пунтусова, дети в этот праздничный день больше, чем подаркам и призовым местам, радуются возможности побывать на работе у родителей. А те, в свою очередь, с большим воодушевлением выводили мелом вместе со своими чадами рисунки на асфальте, болели за своих детей и тщетно пытались их удержать от чрезмерной беготни, тем более что на их стороне были веселые клоуны. Оно и верно – ведь это их праздник!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ