АО «МРЭК» приступило к установке нового оборудования на энергетических объектах в селах Мангистауской области

В этом году энергетиками АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» запланирована замена 120 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в селах Мангистауского региона. На сегодняшний день более пяти КТП уже установили в селе Бейнеу. 

Установка нового оборудования производится в соответствии с реконструкцией энергообъектов.
Комплектные трансформаторные подстанции до конца года будут заменены в таких селах, как Акжигит, Боранкул, Сай-Утес, Сарга, Сынгырлау, Шайыр, Онды, Баскудук, Жармыш, Тущыкудук, Шебир, Тущыбек, Тиген, Кызан, Акшукур, Саин Шапагатов, Кызылтобе, Кызыл-Озен, Сенек, Саускан, Каракудук, Куланды, Тенге и Таучик.

- Наша компания продолжает выполнение инвестиционных обязательств, взятых на себя по реконструкции, строительству и техническому перевооружению электросетей. Новые комплектные трансформаторные подстанции будут интегрированы в существующую автоматизированную систему коммерческого учёта электроэнергии. Проведенные работы увеличат надежность и качество электроснабжения потребителей, - рассказал руководитель управления перспективного развития и капитального строительства АО «МРЭК» Мурат Иманов.




Необходимо отметить, что основными потребителями электроэнергии АО «МРЭК» являются предприятия нефтегазового сектора региона. Но энергетики не забывают и про население, большое внимание уделяют селам области. Жители села Бейнеу уже заметили улучшения в энергоснабжении и выражают благодарность энергетикам за установку нового оборудования.

- В этом году наши сети обновлены, у нас стало ярче и светлее. Большое спасибо специалистам АО «МРЭК» за их ежедневный добросовестный труд, - говорит Нурбек Ахметов, житель села Бейнеу.


Каждый год АО «МРЭК» ведет активную модернизацию своих энергетических объектов и продолжает обновлять свои электросети. В компании подчеркивают, что все работы проводятся с единственной целью – для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Работы проводятся в рамках утвержденной инвестиционной программы 2016-2020 гг.

Пресс-служба АО «МРЭК»
На правах рекламы