Обзор первого дня Чемпионата мира по футболу 2018

Сборная России в Москве разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018 со счетом 5:0. В матче 1 тура чемпионата мира-2018 Россия принимала Саудовскую Аравию и победила со счетом 5:0.

На 12-й минуте матча счет открыли россияне усилиями Юрия Газинского, который отличился ударом головой и вывел свою команду вперед.

На 43-й минуте матча Денис Черышев, который вышел на замену в середине первого тайма вместо травмированного Алана Дзагоева, ударом в ближнюю "девятку" удвоил преимущество сборной России.

На 71-й минуте Артем Дзюба после выхода на замену ударом головой довел счет до разгромного.

Уже в компенсированное арбитром время россияне забили еще дважды – дубль красивым ударом оформил Черышев, а Головин ударом со штрафного поставил точку в поединке.

Следующий матч сборная России сыграет с национальной командой Египта 19 июня в Санкт-Петербурге.