Обзор седьмого дня Чемпионата мира по футболу 2018

Вчера, 20 июня, прошли три матча: Португалия - Марокко, Уругвай - Саудовская Аравия, Иран - Испания. Сборная Португалии одержала победу над национальной командой Марокко со счётом 1:0.

Победу португальской сборной принёс гол Криштиану Роналду на четвертой минуте, поразившего ворота ударом головой после подачи Жуана Моутинью.

Сборная Уругвая по футболу обыграла национальную команду Саудовской Аравии

Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на счету Луиса Суареса (23-я минута).

Победа над Саудовской Аравией позволила сборной Уругвая обеспечить себе выход в 1/8 финала ЧМ-2018. Саудовская Аравия, не набрав ни одного очка, потеряла шансы на выход в плей-офф.

В заключительных матчах группового этапа Уругвай поспорит за первое место в группе «А» с Россией, Саудовская Аравия сыграет с Египтом.

Сборная Испании по футболу одержала победу над национальной командой Ирана

Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счётом 1:0.

В составе сборной Испании отличился Диего Коста (53-я минута), для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2018.

Сборная Испании набрала четыре очка после двух туров и теперь делит первое место в группе «В» с командой Португалии. Иран с тремя очками занимает третье место.