Обзор 12 дня Чемпионата мира по футболу 2018

25 июня прошли четыре матча: Саудовская Аравия - Египет, Уругвай - Россия, Иран - Португалия, Испания - Марокко. Сборная Египта уступила национальной команде Саудовской Аравии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Встреча, проходившая в Волгограде, завершилась со счётом 2:1 в пользу Саудовской Аравии.

На гол египтянина Мохаммеда Салаха (22-я минута) саудовцы ответили реализованным пенальти от Салмана аль-Фараджа (45+4) и голом Салима аль-Давсари (90+4).

На 40-й минуте аль-Муваллад не забил с одиннадцатиметровой отметки.

Благодаря победе сборная Саудовской Аравии набрала три очка и заняла третье место в группе. Египет финишировал на четвёртом месте.

Сборная России по футболу уступила национальной команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Встреча, проходившая в Самаре, завершилась со счётом 3:0 в пользу уругвайских футболистов.

Победу сборной Уругвая принесли гол Луиса Суареса (10-я минута), автогол Дениса Черышева (23-я) и мяч Эдинсона Кавани (90-я минута).

Обе команды вышли в 1/8 финала ЧМ-2018.

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Португалии сыграла вничью с национальной командой Ирана со счётом 1:1.

Португалия открыла счёт точным ударом Рикарду Куарежмы на 45-й минуте. Иранцы отыгрались благодаря точному удару Карима Ансарифарда на 90-й минуте.

На 53-й минуте встречи Криштиану Роналду не реализовал пенальти.

Сборная Испании сыграла вничью с национальной командой Марокко в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Встреча, проходившая в Калининграде, завершилась со счётом 2:2.

В составе сборной Марокко отличились Халид Бутаиб (14-я минута) и Юссеф Эн-Несири (81-я минута).

У испанцев отличились Иско (19-я минута) и Яго Аспас (90-я минута).

Сборная Испании обеспечила себе право играть в плей-офф ЧМ-2018.