Обзор 20-го дня Чемпионата мира по футболу 2018

3 июля прошли два матча: Швеция - Швейцария, Колумбия - Англия. В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Швеции одержала победу над национальной командой Швейцарии со счётом 1:0.

Единственный гол в матче на 66-й минуте забил Эмиль Форсберг, поразивший ворота Янна Зоммера дальним ударом.

Уже в добавленное ко второму тайму время Михаэль Ланг получил красную карточку за фол на Мартине Ульссоне, ушедшем в контратаку. Первоначально судья матча Дамир Скомина назначил пенальти, но, воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам (VAR), изменил своё решение, позволив шведам бить лишь штрафной, который не сумел реализовать Ула Тойвонен.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Англии одержала победу над национальной командой Колумбии со счётом 1:1 (пенальти)

Первый гол во встрече забил лучший бомбардир турнира Харри Кейн с одиннадцатиметрового удара (57-я минута). За минуту до окончания основного времени защитник колумбийцев Йерри Мина сравнял счёт.

Основное и дополнительное время завершилось вничью. В серии послематчевых пенальти футболисты сборной России одержали верх со счётом 4:3.