Обзор 32-го дня Чемпионата мира по футболу 2018

14 июля команды сборных Бельгии и Англии боролись за третье место. В матче за третье место на чемпионате мира по футболу 2018 года в России сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Англии со счётом 2:0.

Автором первого гола на 4-й минуте стал Тома Мёнье, замкнувший прострельную передачу в исполнении Насера Шадли.

На 82-й минуте Эден Азар установил окончательный счёт матча, реализовав выход один на один после паса Кевина де Брёйне.

«Красные дьяволы» впервые в истории стали призёрами ЧМ. 32 года назад на первенстве планеты в Мексике они уже сражались за бронзу, но уступили Франции — 2:4.

Англичане же завоёвывали награды мундиаля лишь раз — в 1966-м, когда «три льва» первенствовали на домашнем турнире.

С тех пор британский коллектив только однажды добирался до полуфинала ЧМ. В 1990-м команду Бобби Робсона остановили немцы, а в утешительном финале деморализованные англичане уступили хозяевам — сборной Италии.

Сегодня, 15 июля, сборные Франции и Хорватии будут сражаться за чемпионский титул - 20:00