Мангистауский спортсмен стал серебряным призёром чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу

На чемпионате мира «Аbu-Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship» 13-14 ноября в Абу-Даби мангистауский спортсмен Еркебулан Исламгали завоевал серебряную медаль, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта. Выступая за сборную Казахстана в весовой категории 42 кг среди спортсменов 2007-2008 годов рождения, Еркебулан Исламгали занял второе место среди зелёных поясов.

По словам тренера Еркебулана Есболата Медеуова, в полуфинале он победил спортсмена из Бельгии со счётом 13:5, а в финале уступил бразильскому спортсмену со счётом 0:2. Тренеры Конысбай Раков и Есболат Медеуов.

Этот международный старт считается финальным туром международных турниров AJP Tour и является одним из самых престижных соревнований по бразильскому джиу-джитсу.