В Актау проголосовали около пяти тысяч военнослужащих

Военнослужащие воинских частей Актауского гарнизона сделали свой выбор и отдали свои голоса на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Актауского гарнизона. Работа закрытого избирательного участка №61, расположенного в 390-й бригаде морской пехоты регионального командования «Запад», началась с государственного гимна. Выстроившиеся в строй солдаты отдали свои голоса за светлое будущее нашей страны на избирательном участке в Центре культурного досуга воинской части.



Большинство участников голосуют впервые. Один из них - рядовой Динмухамед Азберген, уроженец Алматинской области.


- Как истинный патриот своей страны, ради светлого будущего нашего государства каждый солдат сделал свой выбор, ведь для каждого воина сегодня особенный день. Как гражданин Республики Казахстан, я впервые пользуюсь правом голоса, выборы проходят на высоком уровне, - сказал рядовой Динмухамед Азберген.



Отметим, что на закрытом избирательном участке №61 отдали свои голоса военнослужащие Военно-морских сил, бригады ПВО и ВВС, дислоцированные в Актауском гарнизоне.