Отцы – убийцы в Мангистау: Почему дети становятся жертвами собственных родителей

За две недели до Нового года – в декабре 2022 года мужчина повесил собственных детей, а затем покончил с собой. Спустя три месяца в Актау произошло схожее по своей жестокости преступление – вновь убиты трое детей. Главный подозреваемый – их родной отец. В причинах трагедий попыталась разобраться журналист Жанна Сагидулла. Всё чаще в новостях мы читаем об убийствах детей собственными родителями. В специальном репортаже Lada.kz мы рассказали о двух таких преступлениях.

Первое ЧП произошло 13 декабря 2022 года в Мунайлинском районе: мужчина повесил троих своих детей, после чего повесился сам. В полиции сообщили, что мужчина перед страшным деянием записал аудио своей жене, где сообщил о своих намерениях.

Подобное по своей жестокости преступление повторилось в Актау спустя три месяца. Трупы несовершеннолетних 2011, 2014 и 2016 года рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены 24 марта в квартире дома 27 микрорайона Актау. По подозрению в их убийстве полицейские задержали их 36-летнего отца.



Автор: Жанна Сагидулла
Продюсер: Баглан Айдашов
Оператор: Канат Тауманов
Дизайн: Тогжан Кемелова