Фонд «Адал» организовал праздничный обед в честь Дня защиты детей

Более 60 детей из малообеспеченных и многодетных семей - подопечных благотворительного фонда «Адал» - были приглашены на праздничный обед.


Уже не первый год бар «Cinzano» бесплатно предоставляет свое помещение и накрывает праздничные столы для детей.


Каждый год меню для детей составляется разное. Единственное постоянство - фрукты. Ими вдоволь детей обеспечивают спонсоры.


Весь персонал бара трудится, чтобы дети чувствовали себя важными посетителями. В праздник исполняется любое их желание.



Благодаря спонсорам все дети в праздник получают подарки. На этот раз их порадовали не только мягкими игрушками, но и наборами для творчества, а также канцтоварами (краски, альбомы, пластилин, раскраски, фломастеры, карандаши и т.д.). Четверо школьников (не захотели фотографироваться - примечание автора) получили в подарок сотовые телефоны. Это, своего рода, обещанный приз от «адаловцев», который они пообещали вручить детям, если те закончат учебный год на отлично.






На праздник пригласили детей из центра временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних (ЦВИАРН). Все они были героями публикаций в СМИ. У этих детей тяжелая судьба, и сейчас они разлучены с родителями. Некоторых родителей временно ограничили в правах за злоупотребление алкоголем, другие сами оставили свои чада на попечение государства.



Среди детворы мы заметили Ислама Катаева. В прошлом году на мальчика упал телевизор, выброшенный соседом с 10 этажа. Ребенок несколько недель провел в коме. Сейчас Ислам чувствует себя хорошо и веселится вместе с остальными детьми.



Детей на празднике развлекали актеры центра «Капитошка». Команда центра активно принимает участие в благотворительности и на подобных праздниках выступает бесплатно.



Некоторые из спонсоров пожелали присутствовать на празднике. Председатель Мангистауского филиала РОО «ОТАН» Руслан Аманкулов перечислил от своей организации на подарки детям 50 тысяч тенге. Он лично поздравил ребят с наступающим праздником.


Руководство фонда «Адал» - Виолетта Силина и Екатерина Олиференко, благодарят спонсоров за помощь в проведении праздника

Фото автора, видео Рашида Исмагилова