Трагедия в Абайской области: двое школьников совершили суицид из-за буллинга, одного удалось спасти

Двое школьников совершили суицид, одного из них не удалось спасти, передаёт портал Аbainewskz. Двое школьников совершили суицид, одного из них не удалось спасти, передаёт портал Аbainewskz.

Трагедия произошла в селе Ушбиик Жарминского района области Абай, где ученики 9 класса средней школы им. Актайлак Би совершили парный суицид из-за буллинга со стороны старшеклассников. Одного из них удалось снять с петли, а 15-летнего Айкына, к сожалению, не успели спасти.

По словам одноклассников погибшего Айкына, до трагического случая, ученики 11 класса неоднократно избивали подростка, и оказывали психологическое давление. А учителя вместе с руководством школы, как отмечают сами ученики, знали о фактах буллинга, но старались это скрывать, чтобы не раздувать лишнюю шумиху.

За день до инцидента, старшеклассники избили младшеклассников. В ходе драки, девятиклассник получил серьёзные травмы, и был госпитализирован в больницу. А двое других учеников 9 класса, на следующий день, чтобы не идти в школу, совершили парное самоубийство. Благодаря подоспевшей помощи, одного из них удалось спасти и госпитализировать.

Родные погибшего Айкына говорят, что он был воспитанным ребёнком, хорошо учился, шёл на красный аттестат и золотую медаль. Родители просят огласки, чтобы виновные были наказаны по всей строгости закона.

В Жарминском отделе полиции нам подтвердили данный факт, имевший место в селе Ушбиик в середине ноября.