Толпа людей возле посольства США в Астане взбудоражила Казнет
«Очевидцы заметили целую толпу молодых людей, стоящих в очереди возле посольства США. К слову, по данным министерства труда и социальной защиты населения РК, за период с 2011 года по октябрь 2022 года из страны уехали 367 тыс человек», - говорится в сообщении.
Ролик активно обсуждается в Сети. Пользователи пишут, что в последнее время совсем недовольны жизнью в Казахстане и тоже хотят покинуть страну. Некоторые говорят, что дали жизни в РК последний шанс.
«Давайте уже все уедем», «Если ничего не изменится, то через пару лет я тоже буду стоять в этой очереди с сыном», «Отсутствие справедливости и размытые ценности побуждают людей переезжать в другие страны. Нет цели, нет той казахской мечты, которая сплотила бы всех и мотивировала каждого по отдельности. Будущее туманно...», «Правильно делают, тоже настраиваю детей на жизнь вне Казахстана, у нас нет надежды», «Народ в поисках лучшей жизни, не осуждаю», - пишут одни.
Другие, напротив, отмечают, что тяжелые времена должны сплотить казахстанцев и сейчас самое время показать свой патриотизм.