На севере Казахстана прогремел мощный взрыв — пострадали рабочие (видео)
В Северо-Казахстанской области произошел серьезный инцидент — на одном из промышленных предприятий вспыхнул пожар, сопровождавшийся взрывом. По официальным данным, пострадали девять человек, восемь из них были госпитализированы, сообщает Lada.kz.
Подробности происшествия
Инцидент произошел 25 июня 2025 года в селе Ильичевка Тайыншинского района. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции СКО, сообщение о пожаре поступило в 16:17 в дежурную часть местного отдела полиции.
«По предварительным данным, произошло воспламенение и взрыв двух накопителей предприятия, после чего загорелся газовоз марки Volvo», — уточнили в ведомстве.
Реакция экстренных служб
На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, сотрудники полиции и другие экстренные службы. Им удалось локализовать возгорание и предотвратить его дальнейшее распространение.
Правовая оценка инцидента
В настоящее время материалы, собранные по факту происшествия, переданы в отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района. Там будет принято процессуальное решение.