Актау, слушай! Говорят ветераны

Сегодня страна отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Долгих 1418 дней и ночей советский народ шел к победе. В годы Великой Отечественной войны на фронт из Казахской ССР было мобилизовано более 1 миллиона 200 тысяч солдат. Были сформированы 12 стрелковых, 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов. Сегодня страна отмечает 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Долгих 1418 дней и ночей советский народ шел к победе. В годы Великой Отечественной войны на фронт из Казахской ССР было мобилизовано более 1 миллиона 200 тысяч солдат. Были сформированы 12 стрелковых, 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов.

Но число участников тех великих событий уменьшается с каждым годом. Всего в Актау насчитывается на сегодняшний день 57 ветеранов.

В канун праздника редакция газеты «Лада» решила поменять формат проекта «Актау, говори!». Вашему вниманию мы предлагаем проект «Актау, слушай! Говорят ветераны».

В этот великий праздник ветераны ВОВ поздравляют жителей Актау с Победой над фашизмом!

Подготовили Лиана Рязанцева, Егор Логвинов и Рашид Исмагилов