Вице-министр МВД РК и аким области оценили вооружение и технику мангистауской полиции

Глава Мангистауской полиции Меирхан Жаманбаев познакомил вице-министра МВД РК Амантая Куренбекова во время его визита в область и акима Алика Айдарбаева с вооружением и техникой, имеющейся в подразделениях ДВД Мангистауской области.
Бойцы отрядов специального назначения продемонстрировали гостям автомобили повышенной проходимости, персональное снаряжение и оружие, средства защиты и связи, бронетехнику и многое другое. Глава Мангистауской полиции Меирхан Жаманбаев познакомил вице-министра МВД РК Амантая Куренбекова во время его визита в область и акима Алика Айдарбаева с вооружением и техникой, имеющейся в подразделениях ДВД Мангистауской области.
Бойцы отрядов специального назначения продемонстрировали гостям автомобили повышенной проходимости, персональное снаряжение и оружие, средства защиты и связи, бронетехнику и многое другое.

Увиденным вице-министр и аким области остались довольны. Как отметил Амантай Куренбеков, - все это вооружение, безусловно, имеет важнейшее значение, однако, без кадров, без людей оно ничто.

- Надеюсь, что повышение заработной платы и надбавок за специальные звания всем полицейским, которое произошло в текущем году, безусловно позволит сохранить профессиональное ядро кадров и укрепить его квалифицированными молодыми специалистами, - отметил Амантай Куренбеков.

С его слов, повышение произойдет уже в этом году. Это коснулось и подразделений специального назначения: «Арлан», «СОБР», «Беркут». К примеру штурмовик СОБР будет получать 150 тысяч тенге, у других зарплата еще выше. - На самом деле, это, конечно, не так и много, учитывая, какую опасную и сложную работу вы выполняете, - отметил вице-министр.

Фото Талгата Ахметулы