Полезные свойства охлажденного мяса

Покупатели нам часто задают вопросы о том, какого качества мясо мы используем в производстве. На данный вопрос отвечает коммерческий директор магазина «Костанайское Свежее Мясо».

Для того, чтобы блюда из мяса получались сочными и вкусными, необходимо использовать охлажденную говядину, баранину и конину. При неоднократной заморозке мясо теряет все свои полезные свойства, становится жестким, волокнистым и невкусным. Именно поэтому, продукция в наших магазинах изготавливается только из охлажденного мяса. Мы используем говядину, баранину и конину , завозимую из Костаная, Уральска и Самары.

Покупатели нам часто задают вопросы о том, какого качества мясо мы используем в производстве. На данный вопрос отвечает коммерческий директор магазина «Костанайское Свежее Мясо».

Для того, чтобы блюда из мяса получались сочными и вкусными, необходимо использовать охлажденную говядину, баранину и конину. При неоднократной заморозке мясо теряет все свои полезные свойства, становится жестким, волокнистым и невкусным. Именно поэтому продукция в наших магазинах изготавливается только из охлажденного мяса. Мы используем говядину, баранину и конину , завозимую из Костаная, Уральска и Самары.

Что такое охлажденное мясо?
Парное или охлажденное мясо - это мясо, которое обработали в течение трех часов с момента забоя. Для сохранения его полезных качеств необходимо строжайшее соблюдение временного режима. Мясо выдерживают в прохладном помещении, где оно проходит период «созревания», делается мягким, приобретает приятный вкус и запах. Такое мясо называют остывшим.
Охлажденное мясо - лучший продукт для кулинарного использования, поэтому собственное производство магазина «Костанайское Свежее Мясо» приняло для себя принципиальное решение: работать только с охлажденным сырьем.

Преимущества охлажденного мяса
По сравнению с замороженным, охлажденное мясо имеет ряд преимуществ.
Благодаря большому количеству кислорода, охлажденное мясо фактически не содержит бактерий.
Пищевая ценность парного мяса выше, как минимум на 40%. Оно содержит большое количество питательных свойств и богатый набор полезных веществ. В состав охлажденного мяса входят высококачественные белки, жиры, минеральные соли, микроэлементы, аминокислоты и почти весь комплекс витаминов.
Между тем, животные белки являются важнейшим компонентом питания человека — это основной строительный материал организма, необходимый для образования новых мышечных волокон. Именно потому употребление охлажденного мяса особенно полезно людям, активно занимающимся спортом, детям и беременным женщинам.

В отделах собственного производства магазина «Костанайское Свежее Мясо» вы можете выбрать охлажденную говядину, баранину и конину для любого мясного блюда, шашлыка, гуляша или поджарки. Выбор полуфабрикатов очень разнообразен и позволяет накрыть стол в будни и праздники. Большой популярностью пользуются полуфабрикаты из фирменного фарша собственного производства магазина «Костанайское Свежее Мясо» - это пельмени, вареники с ливером, чебуреки, манты, казы, вяленая конина, люля из баранины, отбивные, гуляш, бефстроганов, тефтели, голубцы, зразы, биточки .
Мы ежедневно и с большой любовью готовим для вас множество блюд.

Наш адрес: 11 мкр., здание «Корона», возле 41 дома, магазин «Костанайское Свежее Мясо»
Телефон: 42-77-35, доп.6.

Для оптовых покупателей охлажденного свежего мяса (говядина, конина, баранина, полуфабрикаты) телефон: 43-65-47, моб. Тел.: 8 702 223 40 75, 8 778 138 87 13.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ