«Тойота Центр Актау» получил знак качества международного уровня «TSM»

Специализированный центр по продаже и обслуживанию автомобилей, запасных частей и аксессуаров, официальный дилер Toyota - «Тойота Центр Актау» доказал, что по праву считается дилером, обслуживающим клиентов согласно всем стандартам и требованиям, установленным заводом-производителем. Специализированный центр по продаже и обслуживанию автомобилей, запасных частей и аксессуаров, официальный дилер Toyota - «Тойота Центр Актау» доказал, что по праву считается дилером, обслуживающим клиентов согласно всем стандартам и требованиям, установленным заводом-производителем.

12 ноября 2015 года в официальном центре состоялось торжественное вручение сертификата TSM (Toyota Service Management). К этому событию руководство и сотрудники «Тойота Центр Актау» шли с момента основания. TSM – это программа развития послепродажного обслуживания в дилерских центрах Тойота по всему миру. Основные цели TSM – это достижение максимального уровня удовлетворённости клиентов качеством предоставляемых ими услуг. Этого можно добиться лишь благодаря высокоэффективной и клиентоориентированной работе каждого сотрудника компании.

- Хочу поблагодарить наших клиентов, которые сегодня пришли разделить с нами эту радость. Это значимое событие - свидетельство того, что мы поддерживаем уровень стандартов и требований, которые удовлетворяют самых взыскательных клиентов. Мы шли к этому, ни много ни мало, два года. Особая благодарность моим сотрудникам, которые работают в цехе и сервисном отделе. Этот сертификат получен благодаря стараниям каждого из нас. Мы будем совершенствоваться и дальше согласно всем законам концепции Toyota , - отметила Бекзат Нуркалиева, исполнительный директор компании «Royal Cars Aktau».


Как признался генеральный менеджер послепродажного обслуживания в Казахстане Виталий Венчиков, для того чтобы получить сертификат системы стандартов TSM, необходимо получить одобрение по 450 пунктам списка требований к процессу сервиса:

- Программа ТSМ была запущена в Казахстане в 2013 году. Это система требований, которая разработана «Toyota Motor Corporation». Вся программа базируется на принципах бережливого производства Toyota, которая с успехом внедрена более 70 лет назад. Она разбита на несколько блоков и каждый направлен на определенные процессы в сервисе. Для дилерского центра это работа на год и более, и во многих ситуациях приходится бороться со стереотипами сотрудников. Благодаря этой системе сервисное обслуживание Toyota в Японии находится на самом высоком уровне. Мы хотим, чтобы стандарты были едины во всем мире, и Казахстан не исключение. Актау получил заслуженную награду благодаря усилиям всех сотрудников. Мы предъявляли жесткие требования, с чем работники Центра успешно справились в рекордно короткие сроки.


«Тойота Центр Актау» открыл свои двери 21 февраля 2014 года. С момента открытия его основной задачей считается удовлетворение запросов клиентов на уровне общепризнанных европейских стандартов. Центр является уникальным по техническим возможностям и предлагает клиентам полный спектр услуг по продаже, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota, а также широкий выбор запасных частей и аксессуаров, заверенных гарантией завода-изготовителя. Актау стал девятым городом в Казахстане, который получил сертификат.
Маркетинговая система TSM является одной из сильных сторон корпорации Toyota, позволяющей во всем мире гарантировать высококачественный сервис. Основные цели TSM – это реализация принципа японской философии «кайдзен» (постоянное улучшение, так как в мире нет ничего совершенного), в основе которого лежит достижение максимального уровня удовлетворенности клиентов качеством предоставляемых услуг.

- С «Тойотой» я дружу с 2003 года. Выбрал этот салон, потому что он является официальным дилером в Актау. Мне все нравится – всегда в наличии запасные части, расходные материалы, что очень удобно. Есть отдельная зона для клиентов, игровая комната, где можно оставить детей. Я жил в разных городах Казахстана и везде обслуживался только у официального дилера. Могу сказать, что сотрудники «Тойота Центр Актау» поддерживают сервис на должном уровне, - поделился Алим Байхожаев, клиент компании.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ