Наши в Болгарии. Двое парней из Актау продолжают путешествие. Выпуск 4

В этот раз Константин Чулаков и Михаил Любченков побывали в уютном городке Сандански. В Сандански, по словам ребят, на человеческий организм благоприятно влияет исцеляющая сила города. В этот раз Константин Чулаков и Михаил Любченков побывали в уютном городке Сандански. В Сандански, по словам ребят, на человеческий организм благоприятно влияет исцеляющая сила города.

- Нам говорили об исцеляющих свойствах этого города: начиная от климата и заканчивая минеральными источниками. И даже мы, двое абсолютно здоровых парней, которые думали, что здоровее быть уже некуда, чувствуем, как благоприятно влияет на нас исцеляющая сила.

Сегодня мы успели побывать в археологическом музее. Константин не упустил момент и потрогал все, что «плохо» лежало или висело. Экскурсия была только на болгарском языке, и в связи с этим не стали ее брать, но даже в этой ситуации менталитет болгар взял ситуацию в свои руки, и одна милая дама рассказала нам об экспонатах в этом музее. Было здорово, хоть мы половину и не поняли, - рассказывают путешественники.



Ребята заверяют, что с шопингом в этом городе проблем нет. Сразу после экскурсии путешественники отправились на рынок. После шопинга Михаил и Константин отправились в родное село предсказательницы Ванги.

Расположение села говорит о том, что выбрала она его не просто так. Рупите находится на потухшем вулкане и окружено минеральными источниками, температура которых достигает 75 градусов. Также в селе по желанию и на деньги Ванги построили часовню Святой Параскевы (Святая Петка Болгарская).



- Нас впечатлили поистине мудрые слова Ванги: «Я даю деньги на строительство храма, ваше дело - что с ним делать дальше. Главное — чтобы он был построен». Храм долго не хотели освящать из-за внешнего вида и икон, но все же это сделали недавно. В нем нет ощущения храма. Достаточно необычно для религиозных людей. Наше путешествие по окрестностям Сандански увенчалось водопадом Попина Лыка (Лъка). Там очень красиво. Водопад 11 метров! Мощь природы и красота слились воедино, - заключили рассказ о городе путешественники.





НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ