Наши в Болгарии. Велико-Тырново

Михаил Любченков и Константин Чулаков посетили древнюю столицу Болгарии. По словам путешественников, Велико-Тырново напоминает им родной Актау. Михаил Любченков и Константин Чулаков посетили древнюю столицу Болгарии. По словам путешественников, Велико-Тырново напоминает им родной Актау.

Наши парни назвали Велико-Тырново самым удивительным городом из всех, в которых они побывали. Город, по их словам, очень похож на Актау, так как тоже стоит на скалах.
 
- Он построен как будто лестницей, дома спускаются по скалам, от небесной выси до самого подножия, образуя причудливый ансамбль. Велико-Тырново второй по величине город Болгарии, это обуславливает его насыщенность и наполненность.
 
Город довольно стар и он насквозь пронизан историей. Здесь чествовали русских героев - освободителей Болгарии, здесь была написана первая конституция, здесь вершилась судьба целой страны.
 
В городе есть улица ремесленников, где хранители древних традиций удивляют туристов, изготавливая шедевры прямо в своих маленьких каморках. Также путешественников очаровали живописнейшие окрестности, водопады, старинные деревни и природа, от которой захватывает дух.
 
Вывод, к которому пришли Михаил и Константин: если вы будете в Болгарии и не посетите Велико-Тырново, то считайте, что многое потеряли!








НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ