В Казахстане всё чаще берут кредиты на покупку криптовалют

Наравне с кредитами, которые оформляются на ремонт, приобретение бытовой техники и текущие расходы, граждане РК все чаще обращаются в банки и МФО для получения денег на покупку криптовалют и оборудования для майнинга. Этому способствует постоянный рост стоимости криптовалют, за счет чего обеспечивается высокая доходность такого вложения средств, несмотря на необходимость оплачивать проценты по кредитному обязательству. Наравне с кредитами, которые оформляются на ремонт, приобретение бытовой техники и текущие расходы, граждане РК все чаще обращаются в банки и МФО для получения денег на покупку криптовалют и оборудования для майнинга. Этому способствует постоянный рост стоимости криптовалют, за счет чего обеспечивается высокая доходность такого вложения средств, несмотря на необходимость оплачивать проценты по кредитному обязательству.

Как отмечают аналитики портала zanimaem.kz, интерес потребителей к покупке биткоина совсем не случаен, так как при грамотном подходе это даст возможность получить большую выгоду при минимальных финансовых вложениях. И, не имея необходимой суммы средств для такого дорогостоящего приобретения, казахстанцы все чаще пользуются кредитной помощью банков, полагая, что такой риск вполне оправдан даже с учетом текущих ставок на потребительском рынке. Преследуя цель быстрого денежного обогащения, что вполне реально на фоне постоянного роста стоимости биткоина, кредитование можно считать оправданным риском, как и в случае с получением кредитов на развитие бизнес-деятельности. Только в отличие от частного предпринимательства, когда можно стать банкротом, если не принять во внимание факторы, влияющие на рентабельность бизнеса и спрос потребителей, стоимость криптовалют только растет, а на рынке появляются все новые и новые игроки.

Несмотря на ажиотаж, эксперты zanimaem.kz предупреждают о том, что стремительный рост криптовалют имеет признаки надувания пузыря и подобные инвестиции связаны с огромными рисками.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ