Никогда не жалейте своих сил, чтобы совершить то, во что верите!

В Актау открылся новый реабилитационный центр для взрослых.
Реабилитационный центр создан при поликлинике «Ясин», головной офис которой находится в 12 микрорайоне. Официальное торжественное открытие состоялось 1 марта 2019 года. Идея создания центра пришла в связи с необходимостью реабилитировать больных, перенесших инсульт, черепно-мозговые травмы, а также восстановление двигательных функций после травмы и протезирования суставов.


Для слаженной и продуктивной работы реабилитационного центра, как и для любого медицинского учреждения, важна сплоченная команда. Именно в реабилитационном центре «Ясин» действительно работает команда, каждый участник которой вносит свой определенный вклад, и благодаря которым достигаются результаты.

- Наш реабилитационный центр «Ясин», рассчитанный на 18 койко-мест,
не похож на больницу, скорее - это медицинский отель, созданный для пациентов с любыми ограничениями движения. После любой операции и болезни в 80% случаев необходима реабилитация, которая, прежде всего, должна быть правильной, с индивидуальным подходом к каждому пациенту, с учетом его целей, физических возможностей, реабилитационного потенциала и эмоционального состояния. Более того, необходимо настроить пациента взаимодействовать с медицинским персоналом, чтобы человек сам осознавал, что он должен двигаться, быть полноценным. У нас мультидисциплинарный подход к реабилитации, в которой участвуют специалисты разных профилей: невролог, кардиолог, реабилитолог, психолог, дефектолог, терапевт, травматолог, массажист, ЛФК-инструктор, медсестры (Карабасова Кумисай, Койлыбай Санакаев, Асылбек Ылымов, Евгения Шаригина, Бахыт Куанбаева, Айнаш Сарсенгалова, Зауреш Дарханбаева и Айгуль Утесинова, Горленко Мария), - отметила директор реабилитационного центра «Ясин» Айнагуль Махамбетова.


- Специалисты центра не используют определенные шаблоны, мы разрабатываем реабилитационную программу с участием междисциплинарной команды, а затем обсуждаем ее с пациентом и членами семьи. В процессе работы анализируем промежуточные результаты, при необходимости - корректируем программу, - поделилась врач-реабилитолог Кумисай Карабасова.


В центре предусмотрена зона отдыха. Здесь ежедневно в 13:30 проходит музыкотерапия, проводимая актерами драматического театра имени Жантурина. В ней задействованы как пациенты, так и все сотрудники клиники.

В завершение хочется добавить, что в текущем месяце Айнагуль Махамбетова стала победителем конкурса, который проходил в рамках программы развития социального предпринимательства «Жаркыра» Фонда Евразия Центральной Азии при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл». Центру был вручен сертификат на сумму 3 000 000 тенге и предоставлена возможность профессиональной стажировки за границей двух специалистов. 
Адрес: 29-й А микрорайон, здание 136, Медицинский центр “Ясин", 2 этаж

Тел и What’s App: 8 700 080 0985
Инстаграм @reabil_centr_yasin

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ