Проблемы мусора во дворах. ВИДЕО

Уже много лет никак не может решиться проблема с мусором не от жителей домов, а от близлежащих организаций (магазинов, офисов, аптек и т.п.). Складируя кучу коробок в день за мусорными баками, они создают проблемы не только в отношении загрязнённости дворов и улиц, учитывая наши ветра, разметающие мусор по округе, но и также и в отношении пожарной безопасности.

Вот наглядный пример: во дворе дома №9, 5 микрорайона, где два магазина, аптека и другие организации, за 10 дней мусор горел уже два раза: 25 августа и 5 сентября. И всё это на фоне огромной кучи спиленных сухих деревьев, «заботливо» уложенных утром 25 августа работниками коммунального хозяйства. Вызов пожарных тоже ведь кем-то субсидируется... Уже много лет никак не может решиться проблема с мусором не от жителей домов, а от близлежащих организаций (магазинов, офисов, аптек и т.п.). Складируя кучу коробок в день за мусорными баками, они создают проблемы не только в отношении загрязнённости дворов и улиц, учитывая наши ветра, разметающие мусор по округе, но и также и в отношении пожарной безопасности.

Вот наглядный пример: во дворе дома №9, 5 микрорайона, где два магазина, аптека и другие организации, за 10 дней мусор горел уже два раза: 25 августа и 5 сентября. И всё это на фоне огромной кучи спиленных сухих деревьев, «заботливо» уложенных утром 25 августа работниками коммунального хозяйства. Вызов пожарных тоже ведь кем-то субсидируется