В Астане прошел Кубок мира по велоспорту на треке (ФОТО и ВИДЕО)

Данное мероприятие проводилось с 4 по 6 ноября на новом республиканском велотреке "Сары-Арка"
Организаторы соревнований – Международный союз велосипедистов (UCI) и Казахстанская федерация велоспорта при поддержке Министерства туризма и спорта РК. В соревновании приняли участие более 350 человек Данное мероприятие проводилось с 4 по 6 ноября на новом республиканском велотреке "Сары-Арка"
Организаторы соревнований – Международный союз велосипедистов (UCI) и Казахстанская федерация велоспорта при поддержке Министерства туризма и спорта РК. В соревновании приняли участие более 350 человек

Мировой Классический Кубок по Велотреку Международной Ассоциации Велоспорта (UCI Track World Cup) представляет собой серию квалификационных заездов на велотреке, проводимых для отбора с целью дальнейшего участия в Олимпийских Играх и мировых чемпионатах. По итогам данного кубка определяется международный рейтинг каждой страны и лучшие в мире гонщики и команды.

Сборная Германии завоевала самое большое количество медалей - 8, из них – 1 золотая, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей

Актауские велосипедисты были приглашены на данное мероприятие в качестве гостей.
Сергей Колганов, Руслан Духиев и тренер Владимир Петрович Марченко с восхищением вспоминают этапы кубка:

"Мы получили незабываемые впечатления от этого события, ведь не каждый день удается побывать на событиях мирового масштаба. Хоть мы и были тут всего лишь зрителями- атмосфера соревнований чувствовалась очень хорошо, тем более что мне доводилось учавствовать в соревнованиях на треке в Алматы. Встретили на трибунах много "вчерашних конкурентов" по соревнованиям и их тренеров."

Президент Международного Союза велосипедистов - Пэт МАККУЭЙД на заключительном брифинге высоко оценил уровень прошедших соревнований.