Сбор пошлин на "Достаре"

Хочу поделиться с вами вот чем. Поехали мы в субботу на море и решили пойти на пляж "Достар". На входе женщина преградила нам дорогу и говорит: "100 тенге с человека за вынос мусора и ...",-дальше я ее не расслышала. Доброго всем дня.

Хочу поделиться с вами вот чем. Поехали мы в субботу на море и решили пойти на пляж "Достар". На входе женщина преградила нам дорогу и говорит: "100 тенге с человека за вынос мусора и ...",-дальше я ее не расслышала. Я говорю, что вход должен быть бесплатный. В ответ я слышу: "Вход у нас бесплатный, 100 тг.- за утилизацию мусора" и т.д. Я продолжаю говорить ей, что она нарушает постановление Акимата о том, что проход (не въезд) человека к морю должен быть свободный. Она, притихнув, с недовольным лицом попятилась назад, но нас пропускать не спешила. Ругаться мы с ней не стали, просто обошли забор и всё. Но тем не менее, было неприятно.

Я сама способна вынести за собой мусор. Если мне по пути, прихвочу и чужой. Мне не важно платный пляж или нет, я всегда убираю за собой, если есть, что убрать, т.к. думаю о других людях.

Мне не жалко 100 тг.,но нас было пятеро... Да сколько бы нас ни было, в конце концов, просто так обогащать кого-то мне не хочется.

Я бы хотела попросить власть имущих нагрянуть на "Достар" с проверкой и прекратить этот самовольный сбор пошлин.