Пожар в 76 доме 27 микрорайона

В ночь с 19-го на 20-ое июля,в доме 76, 27-го мкр. на пятом этаже какие-то хулиганы подожгли старое кресло выброшенное одним из жильцов этого дома.
В ночь с 19-го на 20-ое июля,в доме 76, 27-го мкр. на пятом этаже какие-то хулиганы подожгли старое кресло выброшенное одним из жильцов этого дома.

Все жильцы пятого этажа задыхались от черного,едкого дыма.Находясь на балконах своих квартир,они так же не могли спастись от удушающего дыма. Крики о помощи разбудили весь 76 дом и рядом стоящие .Пожарные приехали очень быстро,но за это время люди уже прилично надышались гарью. После пожара пострадал весь этаж, сгорела проводка в счетчике, телефонные кабеля, теле-кабель, весь этаж покрыт толстым слоем копоти и сажи. Двери железные не отмываются, краска на стенах вздулась и местами осыпалась. В подъезде стоит страшный запах, в квартирах все провонялось дымом. Интересно,кто за это все должен отвечать и как долго жильцы должны ждать решения. С надеждой ожидали информации в СМИ, что это происшествие будет опубликованно,хотя бы для информации всех жильцов города и предупреждения во избежания следующей трагедии, но об этом нигде не сообщалось.

Пишут о бездомных кошечках, о деревьях, о супер покрытиях и т.д, а о том как жильцы двенадцати квартир чуть не задохнулись едким дымом в своих квартирах из-за халатности и безответственности своего соседа,который не посчитал нужным или не хотел напрягаться,вытащить кресло на мусорку?

Огромная просьба к журналистам газеты, провести журналистское расследование и посодействовать в этой ситуации, так как ущерб нанесен не маленький, так как придется платить за ремонт электро проводки, застеклением подъездных окон и генеральный ремонт всего этажа личными средствами жителей данного этажа.