И неофициальные праздники на День Актау (фото)

Кроме тех мероприятий, что были в официальной программе (и то не все состоялись) были и неофициальные события. Лично я стал свидетелем нескольких из них. Вчера и сегодня около торгового центра Достык дети из средних школ №14, 23, детсада №42 пели и танцевали. Сегодня там же прохожих веселят учащиеся колледжей. Они ещё и гири поднимают, и канаты перетягивают. Кроме тех мероприятий, что были в официальной программе (и то не все состоялись) были и неофициальные события. Лично я стал свидетелем нескольких из них. Вчера и сегодня около торгового центра Достык дети из средних школ №14, 23, детсада №42 пели и танцевали. Сегодня там же прохожих веселят учащиеся колледжей. Они ещё и гири поднимают и канаты перетягивают.

Кстати вчера неожиданно для всех заработал фонтан у Достыка. Сегодня он молчал. Подобное празднование происходило и около торгового центра Байтерек. Тоже песни и спортивные состязания.

А вот учащиеся средней школы №1 со своими преподавателями устроили Турслёт на бывших розовых скалах. Классное мероприятие. Я в детстве очень его любил. Можно было на День Актау и общегородской турслёт замутить. Погода радует.