Дети посёлка-призрака мечтают об игровой площадке

Среди предприятий на промзоне Актау затерялся небольшой посёлочек. Тут проживают около 40 семей. Есть и много детей. Называется он ВСО-1, а местные по старинке кличут общежитием прапорщиков. Живут многие здесь с советских времён. Точнее, по их словам выживают. Среди предприятий на промзоне Актау затерялся небольшой посёлочек. Тут проживают около 40 семей. Есть и много детей. Называется он ВСО-1, а местные по старинке кличут общежитием прапорщиков. Живут многие здесь с советских времён. Точнее, по их словам выживают.

В прошлом году ВСОшникам собирались отключить воду и свет. Получают они их по линиям, принадлежащим молокозаводу «Актау сут». Вроде после вмешательства горакимата воду и свет не отрезали. Так что живут, как могут. Дети ездят в школы города на автобусах. Взрослые работают, а некоторые держат скотину в сараях. Наверное, она и гуляет по улицам Актау по утрам.

Единственное, о чём сейчас просят люди из посёлка – сделать их детишкам новую детскую площадку. То, что есть сейчас просто страшно для игр, но другого нет. Помогите.